Журнал в рейтингах Scopus Q1/Q2

16 апреля 2024

К сведению авторов: обращаем Ваше внимание, что после перерасчета наукометрических показателей SCImago/Scopus по состоянию на март 2024 г. журнал ЭО находится в следующих квартилях: Q1 — Cultural Studies и Q2 — Anthropology. Вы можете учесть это в Ваших текущих отчетностях.

Журнал «Этнографическое обозрение» в числе 5% лучших российских научных журналов по рейтингу Science Index

23 марта 2023

Журнал «Этнографическое обозрение» вошел в 5% лучших российских научных журналов в новом рейтинге Science Index, рассчитываемом НЭБ. В рейтинге журналов профиля «История / Исторические науки» «ЭО» поднялся на 4-ю строчку из 222.Полную таблицу рейтинга см. на сайте eLibrary (https://www.elibrary.ru/titles_compare.asp). Информацию о принципах и методике расчета Science Index см. на следующей странице: https://www.elibrary.ru/projects/science_index/ranking_info.asp.

12 января 2020

Уважаемые коллеги, сообщаем, что вышел №6-2019 журнала ЭО. Специальная тема номера: Антропология космоса: от глобального к локальному (отв. ред. Д.Ю. Сивков). (Подписчики, получающие номера в редакции, могут зайти за номером в удобный для них вторник или четверг).

23 декабря 2019

Уважаемые коллеги, сообщаем, что вышел №5-2019 журнала ЭО. Специальная тема номера: Антропологические исследования в Юго-Восточной Европе (отв. ред. М.Ю. Мартынова). (Подписчики, получающие номера в редакции, могут зайти за номером в удобный для них вторник или четверг).

Проект «Продолжение конкурсной поддержки программ развития…»

02 октября 2019

В ходе выполнения проекта «Продолжение конкурсной поддержки программ развития научных журналов с целью их вхождения в международные наукометрические базы данных» в рамках реализации мероприятия 3.3.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ от 21 мая 2013 г. № 426, выполнены следующие поставленные … Подробнее

Проект «Методологические и концептуальные инновации…»

В 2012-2013 гг. несколько специальных выпусков журнала были подготовлены в рамках проекта «Методологические и концептуальные инновации в антропологических и этнологических исследованиях», поддержанного Президиумом РАН по Программе фундаментальных исследований Президиума РАН «Традиции и инновации в истории и культуре» (Направление 6. «Институциональные изменения в отечественной и мировой науках и в научной политике (конец ХХ – начало ХХI … Подробнее

Уважаемые коллеги, сообщаем, что вышел №4-2019 журнала ЭО. Специальная тема номера: Экономика частного неформального природопользования на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке (отв. ред. В.Н. Давыдов, Т.Н. Журавская). (Подписчики, получающие номера в редакции, могут зайти за номером в удобный для них вторник или четверг).

16 июля 2019

Уважаемые коллеги, сообщаем, что вышел №3-2019 журнала ЭО. Специальная тема номера: Этнография социального времени (отв. ред. А.И. Карасева, М.П. Момзикова, М.И. Юшманова). (Подписчики, получающие номера в редакции, могут зайти за номером в удобный для них вторник или четверг).

30 мая 2019

Уважаемые коллеги, сообщаем, что вышел №2-2019 журнала ЭО. Специальная тема номера: О еде и не только: пища в контексте антропологических исследований (отв. ред. О.Д. Фаис-Леутская). (Для подписчиков, получающих номера в редакции, — печатный тираж ожидается на следующей неделе).